Церемония спецгашения почтового выпуска

22 апреля 2024 г.

18 апреля 2024 года в Рязанском музее путешественников состоялась торжественная церемония спецгашения почтового выпуска в линейке «Великие русские путешественники. Под призмой филатуризма». Он включает в себя почтовую открытку, марку-виньетку и спецштемпель. Автором замысла стал исследователь-путешественник, историк почты, руководитель Всероссийского проекта развития филатуризма «POSTVENTURE & Почтовое приключение», обладатель «Географического Оскара» Валерий Иванович Сушков.

В мероприятии приняли участие Герой России, Почетный полярник Михаил Малахов, директор РМП Александр Капитанов, представители Центра детского творчества «Стрекоза», педагоги и школьники школы № 10, журналисты ведущих СМИ региона и др.

Валерий Сушков отметил, что целью проекта является возрождение традиций русских путешественников в исследованиях и открытиях, популяризация и пропаганда туризма и почтового дела, развитие связей между народами разных стран.

После выступления В.И. Сушкова состоялась церемония спецгашения почтовых карточек с изображением рязанских первопроходцев: кругосветного мореплавателя Василия Головнина, путешественника и исследователя Дальнего Востока Михаила Венюкова, нашего современникаи земляка, Героя России, Почетного полярника Михаила Малахова. Эти артефакты получили в подарок участники церемонии, гости музея путешественников.

Видео:Церемония спецгашения почтового выпуска (ГТРК ОКА)