МБУДО «ЦДТ «Стрекоза»

390007, Рязань, Октябрьский городок, 39А

+7 (4912) 55-00-67

cdt.strekoza@ryazan.gov.ru

Анонсы

«Выходные вместе с мамочкой»

Восьмая инклюзивная детская гонка "Лыжня здоровья - Сила России" 02 марта 2024 года в 11:00 территория спортивной базы "Биатлонный комплекс Алмаз".

Внимание, конкурс!!!
Для участия в Фотоконкурсе «Выходные вместе с мамочкой» (в рамках социального проекта «ГОРОД БУДУЩЕГО») необходимо в срок до 20 ноября 2023 г. предоставить заявку по электронной почте cdt-strekoza.konkurs@yandex.ru.
Конкурсную работу (отпечатанная черно-белая или цветная фотография формата А4 (20х30) с этикеткой) необходимо предоставить в МБУДО «ЦДТ «Стрекоза» по адресу: ул. Октябрьский городок, д.39А.
Принимаются фотографии мамы и ребенка (детей), отображающие важные и самые интересные события из жизни семьи: круг интересов и занятий, достижения, отдых и т.д. Мама и ребенок (дети) – ключевые фигуры фотоработы.
Этикетки на конкурсную работу выполняются на компьютере, одна этикетка приклеивается с обратной стороны работы, вторая прикладывается к работе. Этикетка должна содержать следующие сведения: название работы, ФИО участника, возраст, учреждение (указывается по желанию).
Подробные правила участия в конкурсе указаны в Положении.
Ждем ваши работы!!!! 

Положение «Выходные вместе с мамочкой»

27 октября 2023 года состоится защита конкурсных работ XIII открытого городского конкурса юных экскурсаводов "Мой дом - моя Рязань" по адресу: г.Рязань ул. Николодворянская 24/42,  Дом М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Ура каникулы! (план мероприятий на лето)

Запись 2023-2024 учебный год!

Уважаемые родители (законные представители) будущих обучающихся 2023-2024 учебного года!

С 15 августа 2023 года производится набор детей в группы первого года обучения и добор в группы второго и последующих годов обучения в объединения МБУДО «ЦДТ «Стрекоза» в возрасте от 5 до 18 лет при наличии вакантных мест.

Запись на выбранные вами программы обучения производится следующим образом:

  1. Необходимо пройти регистрацию на портале «Навигатор дополнительного образования детей Рязанской области» (далее Навигатор) – https://xn--62-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/directivities?municipality=2&organizer=123, выбрать интересующую программу, подходящую группу и записаться в нее.

В настоящий момент расписание занятий в группах указано предварительное, и оно может быть скорректировано в соответствии с условиями обучения в 2023-2024 учебном году.

Алгоритм действий родителя при работе с навигатором

  1. Отследить изменение статуса заявки (ОТЛОЖЕНА/ПОДТВЕРЖДЕНА - равнозначный статус, ОТКЛОНЕНА - связаться с МБУДО «ЦДТ «Стрекоза» по телефону 55-00-67, по электронной почте: cdt.strekoza@ryazangov.ru.

ВНИМАНИЕ!!! Подача электронной заявки через «Навигатор» или

«Госуслуги» не является гарантией зачисления на обучение по выбранной программе.

  1. Дождаться звонка от педагога для приглашения по оформлению документов (написание заявления и подписание договора). При себе необходимо иметь следующие документы:
  • Свидетельство о рождении (оригинал + копия), если ребенок достиг 14 летнего возраста –паспорт (оригинал + копия).
  • СНИЛС ребенка.
  • Паспорт родителя (законного представителя) для сверки личности зарегистрированного на навигаторе.
  • Медицинская справка  от педиатра о допуске к занятиям в спортивных и хореографических объединениях.

4.      Администрация центра сверяет данные в заявлении и на навигаторе и зачисляет ребенка для обучения.

· Запись, преимущественно, осуществляется по сертификату финансирования.

ВНИМАНИЕ!!! Средства, зачисленные на сертификат, нельзя обналичить, накопить, передать другому лицу; можно использовать только на отведенный период обучения. Неиспользованные средства на сертификате обнуляются.

 

5. С 4 сентября осуществляется формирование групп обучающихся. Занятия в группах начинаются с 15 сентября (согласно расписанию).

Если вы после зачисления передумали обучать ребенка по выбранной программе, вам необходимо написать заявление об отказе от обучения. Без этого будет невозможно удалить заявку в Навигаторе.