XXVIII городской краеведческий слет, посвященный 245-летию Рязанской губернии и 105 летию дополнительного образования.

13 декабря 2023 г.

13 декабря в штабе общественной поддержки «Единой России» в Рязанской области состоялся XXVIII городской краеведческий слет, посвященный 245-летию Рязанской губернии и 105-летию дополнительного образования (в рамках социального проекта «ГОРОД БУДУЩЕГО»). Мероприятие организованно Центром детского творчества «Стрекоза» при поддержке администрации города.

Слет организован в целях воспитания чувства патриотизма, гражданственности у детей и подростков, пропаганды краеведческой учебно-исследовательской деятельности, формирования у школьников интереса к истории малой родины, развитие углубленного интереса к знаковым событиям, использование возможностей современных информационных технологий».

Краеведческий слет состоял из 2х частей: научно-теоретической и практической:

1 часть «Научно-теоретическая», в ней принимали участие представители Рязанского музея путешественников и  Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.

2 часть «Практическая», конкурс знатоков-краеведов в форме интерактивной краеведческой игры.

В слете приняли участие 6 команд, порядка 50 участников – учащиеся школ № 15, 37, 38, 41, 56, 62. Безоговорочным победителем стала команда, набравшая максимальное количество баллов, - «Орлята», МБОУ «Школа №41, руководитель Сухова Нина Дмитриевна.

По итогам слёта команды, были награждены дипломами и памятными подарками.