Экскурсия в город Коломна "Коломенский Кремль"

4 декабря 2023 г.

2 декабря 2023 года обучающиеся, родители и педагоги Центра детского творчества «Стрекоза» выезжали в город Коломна.

В Коломенском кремле у Грановитой башни нас встретили ратники в доспехах, рассказали про старинное оружие, дети и взрослые с удовольствием примерили кольчуги, шлемы, держали в руках мечи и булавы. Пройдя по винтовым каменным лестницам, под самой крышей башни нам показали постановочные бои ратников, все были в восторге от этого представления.

Рассказы про лук и самострел заворожили наших путешественников, желающие смогли пострелять и проверить свою меткость.

В знаменитой Маринкиной башне мы услышали интересные легенды про лихие времена, посмотрели как менялось самострельное оружие.

Подземелье встречало нас пыточными залами и камерами узников, там было сыро, холодно и страшновато…

Мы как будто прокатились на машине времени в те давние времена!!! Экскурсия была полезной и очень интересной, понравилась и детям, и взрослым!