Совещание директоров

27 сентября 2023 г.

27 сентября 2023 года на базе МБУДО «ЦДТ «Стрекоза» состоялось совещание руководителей учреждений дополнительно образования  и учреждений культуры города Рязани, посвященное подведению итогов приемки учреждений к началу нового учебного года, прошедшей в минувшем августе.

Отмечено, что комиссией в ходе комплексных осмотров учреждений оценивалось состояние прилегающей территории, обеспечение антитеррористической безопасности, санитарное состояние учебных кабинетов и помещений, проведенный в учреждении ремонт, работа по укреплению материально-технической базы, состояние зеленых насаждений и общая готовность к началу образовательного процесса.

Белоусова Лариса Анатольевна, начальник отдела молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани, подчеркнула, что в учреждениях созданы безопасные и комфортные условия для пребывания детей, обустроены зеленые зоны территорий, проведена декоративная обрезка кустарников и деревьев. Прогулочные участки для детей и спортивные площадки поддерживаются в надлежащем санитарном состоянии, оборудование закреплено, покрашено и обновлено. В рамках подготовки к новому учебному году проведена большая работа по спилу и опиловке аварийных и сухих деревьев.

Чудакова Елена Александровна, директор «Центра детского творчества «Стрекоза», и Орлова Светлана Ивановна, директор «Центра детского творчества «Приокский», рассказали о подготовке своих учреждений к началу нового учебного года, поделились с присутствующими интересными идеями оформления интерьеров помещений, рассказали о благоустройстве территории детских учреждений.

Коллективы с высокими показателями готовности 2023/2024 учебному году были отмечены благодарностями управления образования и молодежной политики администрации города Рязани. Лучшими учреждениями были признаны МБУДО «ЦДТ «Стрекоза», МБУДО «ЦДТ Южный», МБУДО «ЦДТ «Приокский»