"Маленький художник"

14 июня 2023 г.

"Маленький художник"

14 июня на территории центра детского творчества "Стрекоза" прошел пленэр "Маленький художник".
Пленэром называют особую художественную технику создания этюдов на природе. Этой живописной технике свойственны изображения пейзажей в естественном свете.
Пленэр – это весьма увлекательное дело. Что может быть лучше, чем сидеть в тени дерева и стараться запечатлеть на бумаге окружающую тебя красоту? Природа всегда красива. Летом она радует взоры нежной зеленью и цветами, запах которых дурманит и погружает в творческую атмосферу.
А какое-то время провести на свежем воздухе благотворно действуют на организм, поэтому пленэр – это и приятное, и полезное дело.
А ещё дети принесли небольшой перекус и после пленэра устроили пикник.
Им было предложено перекусить на мягких пледах, ну и конечно же похвалиться своими рисунками на фоне природы!