«Народные забавы»

24 мая 2023 г.

«Народные забавы»

24 мая в Центре детского творчества «Стрекоза» в рамках социального проекта «Город будущего» состоялся городской спортивный праздник «Народные забавы».

Целью мероприятия является приобщение подрастающего поколения к истокам народной культуры, развитие интереса и доброго отношения к представителям разных национальностей, религий и социальных слоев, а также формирование нравственно-эстетических ценностей, развитие инициатив и творческого потенциала детей и молодежи. Праздник проходил в двух номинациях: вокальное и музыкальное искусство. Лучшие конкурсные работы вошли в концертную программу городского спортивного праздника «Народные забавы».

Учредитель мероприятия - управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, организатором выступил Центр детского творчества «Стрекоза».

В рамках городского спортивного праздника «Народные забавы» присутствующие гости познакомились с национальными играми народов России и приняли в них активное участие.

Участники праздника – воспитанники детских садов, учащиеся образовательных учреждений, обучающиеся учреждений дополнительного образования города – всего более 150 человек.

Победители праздника награждены дипломами и памятными призами.